Новости Новости 25.03.2013 в 13:10 comment

Ноутбуки на базе ОС Windows Blue и процессоров Intel Haswell смогут работать дольше в автономном режиме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Ноутбуки на базе ОС Windows Blue и процессоров Intel Haswell смогут работать дольше в автономном режиме

Согласно сообщению ресурса CNET, в процессорах Intel Haswell будет реализована новая технология, которая позволит получить определенные преимущества при совместном использовании с ОС Windows Blue.

Отмечается, что в Windows Blue будет внесен ряд общих оптимизаций. Но именно устройства с чипами Haswell получат наиболее заметные улучшения в плане повышения энергоэффективности. Ноутбуки и ультрабуки с ОС Windows Blue и процессорами Haswell смогут работать дольше в автономном режиме, чем устройства на базе прочих комбинаций аппаратных и программных платформ. Так, в обновленной ОС Microsoft реализована модель питания, которая сможет адаптироваться к различным мобильным компьютерам с различными уровнями производительности. Во многих случаях Windows Blue на ноутбуках с процессорами Haswell сможет функционировать аналогично мобильной ОС в смартфонах и планшетах. В этих чипах реализована технология энергосбережения, ранее использовавшаяся в чипах Atom серии Clover Trail. В режиме сна процессор не отключается полностью, а осуществляет фоновую синхронизацию с электронной почтой, социальными сетями, прочими сервисами сети интернет. При этом энергопотребление чипа очень невелико. За счет этого ноутбук сможет оставаться в режиме сна значительно дольше, а после его активации пользователь уже получит синхронизированную электронную почту и социальные сети.

Как отмечает источник, над разработкой этого адаптивного механизма энергосбережения специалисты Microsoft и Intel трудились совместно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: