Новости Новости 18.07.2016 в 17:34 comment

OCR-сканер ABBYY FineScanner вышел на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Мобильный инструментарий ABBYY FineScanner, который ранее могли скачать только владельцы устройств на базе iOS, теперь стал доступен и на Android. Этот программный продукт ABBYY, напомним, предназначен для быстрого сканирования и создания электронных копий изображений и текстовых документов в форматах PDF и JPEG.

Приложение ABBYY FineScanner для Android уже доступно для загрузки в магазине Google Play в двух версиях:

  • Бесплатная с платной подпиской на премиум-возможности, включая распознавание и отключение рекламы (месяц – $4,99, год – $19,99);
  • Версия с разовой оплатой, в которой сразу доступны все премиум-возможности и последующие обновления доступны бесплатно ($39,99).

Приложение совместимо только с устройствами, функционирующими под управлением Android 4.2 и выше и оснащенными камерой с автофокусировкой.

ABBYY FineScanner позволяет распознать печатный текст со сканов на 193 языках (включая украинский, японский и корейский). Элементы форматирования оригинала (маркеры, таблицы и заголовки) при этом остаются неизменными. Результаты распознавания можно сохранить в 12 популярных форматах, включая docx, xls, pdf, и отправить друзьям и коллегам любым способом: по e-mail, загрузить в облачные хранилища, опубликовать в социальных сетях или мессенджерах.

Высокое качество обработки снимков и распознавания текста обеспечивают фирменные технологии обработки изображения и распознавания ABBYY Mobile Imaging и Optical Character Recognition (OCR).

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

В отличие от съемки обычной камерой, ABBYY FineScanner автоматически исправляет формат отображения документа, приводит ее к правильному прямоугольнику и удаляет ненужный фон вокруг документа (например, от стола, на котором он лежал). Для удаления шума, повышения контрастности и яркости снимка в приложении есть черно-белый, цветной или серый фильтры. Получившаяся копия оптимизирована для просмотра и печати, ее можно экспортировать как многостраничный PDF или одностраничные изображения JPEG.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: