Новости Новости 14.03.2019 в 21:21 comment

Официально: Конференция Apple WWDC 2019 пройдет 3-7 июня

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Даты проведения ежегодной конференции разработчиков Apple WWDC 2019 (Worldwide Developers Conference) уже назывались ранее, но вот сейчас они получили официальное подтверждение. Юбилейная тридцатая конференция WWDC пройдет с 3 по 7 июня в конференц-центре им. МакЭнери в Сан-Франциско.

Слоганом для грядущей конференции Apple выбрала фразу «Write code. Blow minds». Собственно,  ее значение в точности передает изображение, служащее электронным пригласительным на мероприятие.

Официально: Конференция Apple WWDC 2019 пройдет 3-7 июня

Прежде всего на конференции ожидаются анонсы новых версий ОС iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и tvOS 13. Также все с большим нетерпением ждут подробностей о проекте Marzipan, предусматривающим постепенное слияние iOS и macOS. Не так давно сообщалось, что Apple уже в 2021 году даст разработчикам возможность объединять приложения для iPhone, iPad и Mac в единое приложение.

Что касается аппаратных новинок, обычно Apple не анонсирует новые устройства на WWDC, но ранее витали слухи о компактном смартфоне iPhone SE 2, а также новых компьютерах Mac, включая долгожданный модульный ПК Mac Pro. Но пока никаких подтверждений этих слухов не было.

В ходе конференции состоится более 100 технических сессий, в которых примет участие порядка 1000 инженеров-консультантов компании Apple. Что касается тем, среди основных — машинное обучение, дополненная реальность, здоровье и фитнес.

Онлайн-курс "Проджект-менеджмент у геймдеві" від Skvot.
Новий левел для тих, хто хоче поєднати менеджерські скіли та любов до ігор.Отримай необхідний скілсет та керуй командою в ігровій індустрії.
Детальніше про курс

В прошлом году участие в конференции WWDC 2018 приняли 6000 человек из 77 стран, включая 350 стипендиатов. Ожидается, что в этом году рекорд будет побит.

Заявки на участие в WWDC19 уже принимаются. Прием закончится в 2:00 по киевскому времени 21 марта. Билеты стоимостью $1599 будут распределены среди подавших заявки случайным образом. Результаты лотереи станут известны к 2:00 по киевскому времени 22 марта, разработчиков получат на адрес электронной почты соответствующее уведомление.

Добавим, что трансляция некоторых сессий предстоящей конференции разработчиков будет осуществляться на сайте WWDC, так что те, кто не сможет присутствовать на мероприятии физически, смогут наблюдать за ходом конференции и в числе первых узнать про анонсы в онлайн-трансляции.

Источник: Apple


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: