Новости Новости 09.06.2015 в 14:26 comment

Официальный релиз стабильной версии Opera 30 – первого браузера с расширениями боковой панели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

unnamed

Норвежский разработчик браузеров Opera Software объявил о выходе новой стабильной версии браузера Opera под порядковым номером 30 для платформ Windows, Mac и Linux.

Главным нововведением в новой настольной версии браузера Opera является поддержка расширений боковой панели. Разработчики без лишней скромности называют данную функцию «эксклюзивной». С ее помощью пользователи могут работать с заметками и другими полезными инструментами в одном окне с отображаемым веб-контентом.

По словам разработчиков, боковая панель открывает совершенно новые возможности работы в сети. Можно выводить новостную ленту Twitter на боковой панели браузера или же работать в интернете, отслеживаю другие интересные события, будь то счет в игре или же состояние фондовой биржи.

«Если у вас есть идея добавить новую функциональность в Opera, то теперь вы можете легко ее реализовать, создав расширение боковой панели. Это решение предоставляет неограниченные возможности пользователям, которые хотят принимать активное участие в развитии нашего продукта и, в целом, современных браузеров», – отметил Женис Бейсеков, руководитель десктопного подразделения Opera Software.

Расширения боковой панели работают точно так же, как и обычные расширения. Включить данную функции можно в разделе «Расширения» в меню настроек Opera. Список существующих расширений боковой панели доступен здесь.

В числе других новых функций в Opera 30 можно отметить переключатель вкладок, улучшенное меню вкладок, раздел с недавно закрытыми вкладками и раздел «Другое устройство», который позволяет видеть все открытые вкладки на другом компьютере (необходимо войти в свою учетную запись Opera).

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Скачать новую версию Opera для Windows, Mac и Linux можно на официальном сайте.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: