Новости Новости 27.09.2016 в 11:56 comment

Первое изображение Google Chromecast Ultra с логотипом «G», новый медиаплеер предложит поддержку 4K и HDR по вдвое возросшей цене

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Информация о том, что Google готовит новую версию медиаадаптера Chromecast с поддержкой 4K и HDR, впервые прозвучавшая в начале этого месяца, получила подтверждение. Вчера в сети появилось первое официальное изображение устройства, которое будет назваться Chromecast Ultra. Учитывая, опубликовал его Эван Блэсс (@evleaks), известный своими достоверными сведениями о еще не выпущенных продуктах, никаких сомнений касательно подлинности картинки возникать не должно.

Как видно, никаких новшеств в дизайне не ожидается. Это по-прежнему «шайба» с подключенным кабелем HDMI. Но так может показаться лишь на первый взгляд. Присмотревшись внимательно, можно заменить одно важное изменение, которое «выдает» планы поискового гиганта. На месте старого логотипа Chromecast можно увидеть новый – сокращенная версия логотипа Google в виде буквы «G». Такой же логотип должны получить новые смартфоны Google Pixel, качественное изображение которых мы публиковали сегодня утром. Очевидно, что планы ребрендинга аппаратного бизнеса Google с целью его гармонизации простираются далеко за пределы направления смартфонов.

К сожалению, другие технические подробности, помимо поддержки 4K и HDR, пока отсутствуют. Зато известно, что стоить грядущая новинка будет вдвое дороже прошлогодней модели – $70 против $35. Стоит ли переплачивать за поддержку 4K и HDR – решать вам.

Источник: VentureBeat

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: