Новости Новости 23.03.2018 в 15:41 comment

Правительство Южной Кореи будет принудительно отключать компьютеры сотрудников, чтобы те вовремя уходили с работы

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Правительство Южной Кореи намерено запустить новую инициативу, призванную бороться с «культурой сверхурочной работы». Делать это планируется достаточно простым и эффективным способом. Компьютеры работников будут принудительно отключаться вечером в пятницу, чтобы сотрудники могли отправиться по домам, как это и должно быть в конце рабочей недели.

Соответствующую программу на протяжении ближайших трёх месяцев (начиная с 30 марта) начнёт внедрять муниципальная власть Сеула. Программа будет иметь 3 стадии. Первоначально компьютеры будут отключаться в 8 часов вечера каждую пятницу. В апреле программа будет переведена на вторую – более строгую – стадию. На этом этапе каждую вторую и четвёртую пятницу месяца отключение компьютеров будет осуществляться на полчаса раньше – в 7:30 вечера. Наконец, в мае планируется внедрить третью и самую беспощадную по отношению к рабочему времени сотрудников стадию. На финальном этапе компьютеры будут отключаться каждую пятницу в 7 часов вечера.

Все работники должны подчиняться указанным условиям. Однако 67,1% сотрудников правительства уже обратилось с просьбой освободить их компьютеры от принудительного выключения. Корейское правительство рассматривает возможность внедрения таких исключений, но лишь при особых обстоятельствах.

Как правило, правительственные сотрудники в Южной Корее работают около 2738 часов в год. В то же время в других развитых странах, в среднем, работники правительственных органов работают 1763 часа в год.

Добавим, ранее правительство Южной Кореи предписывало не допускать ситуаций, когда дети играют в видео игры в промежуток времени с 12 часов ночи до 6 часов утра.

Источник: The Verge


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: