Новости Новости 05.09.2014 в 17:37 comment

Премьер-министр Украины выступил за привлечение к аукциону на лицензии 3G европейских компаний

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

02

«Я хочу четко обозначить позицию правительства: мы не допустим монополии на рынке 3G. Сейчас есть монополия на рынке мобильной связи, где Россия контролирует весь рынок. Моя позиция четкая – в этот раз Россия не получит монопольного права на все лицензии по телекоммуникациям в Украине. Продажа лицензии будет исключительно на публичном и прозрачном конкурсе», — заявил премьер Арсений Яценюк в ходе заседания правительства в пятницу, сообщает «Интерфакс». При этом, по словам премьер-министра, цена за лицензии должна быть обоснованной и исчисляться миллиардами гривен.

В то же время, Арсений Яценюк заявил, что готов отдать лицензию практически бесплатно, только не российской компании. «Для того чтобы демонополизировать этот рынок, я согласен за одну гривню отдать одну из лицензий, только для того, чтобы здесь не было российской монополии и чтобы сюда пришли настоящие европейские компании, которые будут конкурировать. Чтобы услуга была по качеству лучше, а по цене дешевле» — объяснил свою позицию премьер.

Напомним, что украинские операторы ранее выступили с резкой критикой бездействия Кабинета министров, который якобы тормозит внедрение связи 3G и предлагает «разыграть» одну лицензию, в то время как ещё две отложить на 2018 год.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: