Новости Новости 26.01.2015 в 14:54 comment

Приложение MakerBot для Android позволяет управлять 3D-принтером посредством смартфона

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

droid-blog-secondary-1-700x300

Компания MakerBot расширяет свое влияние на мобильную платформу Android.

Пожалуй, самый известный представитель индустрии 3D-печати и сопутствующего оборудования – компания MakerBot выпустил собственное приложение для Android, которое позволяет управлять и контролировать работу 3D-принтера с помощью смартфона.

unnamed-1

Новое приложение MakerBot для Android в большой степени повторяет iOS-версию приложения MakerBot Mobile, выпущенную летом прошлого года: можно выбрать 3D-модель из обширной коллекции на Thingiverse или собственной библиотеки, задать нужные размеры и внести ряд нужных изменений посредством встроенных инструментов, а затем оправить на печать. На протяжении всего процесса печати пользователь может следить за ходом печати с помощью встроенной в принтер камеры и оперативно вмешаться в процесс (приостановить печать), если это будет необходимо.

Приложение MakerBot для Android уже можно бесплатно загрузить из магазина Google Play, оно совместимо со следующими моделями 3D-принтеров MakerBot: MakerBot Replicator, MakerBot Replicator Mini и MakerBot Replicator Z18.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: