Новости Новости 23.12.2009 в 13:58 comment

Приложения Windows Live Wave 4 обзаведутся фирменным «ленточным» интерфейсом Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Выпустив Office 2007, компания Microsoft шокировала многих пользователей новым, так называемым «ленточным» интерфейсом, когда компоненты меню скрывались не в верхней части программного окна под привычными названиями, а были расположены на панели инструментов во вкладках. Тем не менее эта разработка Microsoft оказалась удачной и довольно удобной. Более того, корпорация планирует интегрировать такой же интерфейс и в приложения Windows Live Wave 4, сообщает Ars Technica, подтверждая эти данные скриншотом меню Windows Live Mail, Windows Live Photo Gallery и Windows Live Writer.

Приложения Windows Live Wave 4 обзаведутся фирменным «ленточным» интерфейсом Microsoft

Стоит отметить, что работа над интерфейсом приложений еще в самом разгаре, о чем говорят значки в виде оранжевых колец, которые заменяют собой еще не готовые иконки. Работая над Windows Live Wave 4, Microsoft больше фокусируется на клиентских приложениях, чем на веб-сервисах, в отличие от Windows Live Wave 3. Точная дата релиза новых программ пока неизвестна, но предполагается, что их выход состоится весной-летом следующего года.

Использование нового интерфейса в Windows Live Wave 4, а также применение такой же разработки в Office 2010 и некоторых программных компонентах Windows 7, в частности в WordPad и Paint, означает, что Microsoft планирует в будущем унифицировать внешний вид своих продуктов, что облегчит работу с ними пользователям.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: