Новости Новости 11.11.2008 в 10:55 comment

Продукция Apple в США завоевывает все большую популярность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Согласно исследованиям рынка, проведенного компанией ChangeWave, в предновогодний сезон ноутбуки Apple MacBook могут стать лидерами продаж в США.

Так, в ближайшие 90 дней среди планирующих покупки ноутбуков 33% опрошенных респондентов намерены остановить свой выбор на продукции Apple. В сентябре доля желающих приобрести MacBook составляла 29%. В то же время количество желающих купить ноутбуки производства Dell и HP снизилось до 22%.Стоит отметить, что среди тех пользователей, которые намерены купить ноутбуки Apple, 20% отдают предпочтение MacBook Air и высокопроизводительному MacBook Pro.

Среди настольных компьютеров увеличение доли приверженцев Apple не столь значительно — с 26% до 27%, в то время как продукцию Dell намерены купить 37% пользователей (на 11% больше, чем в сентябре). Причиной такого увеличения популярности является продуманная ценовая политика Dell.

Продукция Apple также очень популярна среди пользователей мобильных телефонов — 41% респондентов остановили свой выбор на iPhone.

В секторе моблильных медиа прееров устройства Apple iPod уверенно лидируют среди потребительских предпочтений с результатом 7%, в то время как продукты Microsoft Zune и Sandisk Sansa набирают по 1%.

Но в каждой бочке меда есть и ложка дегтя. С учетом обострения глобального экономического кризиса 59% респондентов намерены в нынешний предновогодний сезон потратить меньше денег на покупки мобильных устройств и компьютеров по сравнению с предыдущим годом. Увеличить размер трат планируют лишь 10% опрошенных.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: