Новости Новости 19.04.2006 в 21:00 comment

Программирование в массы — Visual Studio Express использует 18 млн человек

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В ближайшие выходные на Maker Faire компания Microsoft продемонстрирует реальные примеры использования бесплатного пакета Visual Studio 2005 Express сообществом из 18 млн программистов-любителей. С момента выхода в свет в ноябре 2005 г. Visual Studio и SQL Server Express были загружены более 5 млн раз, и Microsoft всячески поддерживает продвижение своих инновационных средств разработки. В частности, им посвящен специальный Web-узел MSDN Coding4Fun, на котором появились новые обучающие материалы.

Примерами компаний, взявших на вооружение Visual Studio Express могут служить LEGO Group, eBay и Phidgets USA. Первая из них в сотрудничестве с Microsoft создала приложение, которое средствами Visual Studio Express позволяет программировать действия роботов LEGO MINDSTORMS, в частности, управлять ими с помощью клавиатуры и мыши или обеспечивать движение с огибанием препятствий. eBay предлагает начальные комплекты для Visual Web Developer, включающие стандартную функциональность и шаблоны, для подключения своим Web-сервисам и построения приложений с их использованием. Phidgets USA поставляет интерфейсные наборы и другие электронные компоненты, из которых могут создаваться различные управляемые устройства и роботы, программируемые посредством Visual Studio Express.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: