Новости Новости 28.03.2016 в 12:51 comment

Проникновение интернета в Украине впервые превысило 60%, больше трети интернет-пользователей – молодые украинцы возрастом до 29 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

pronyknennya-internetu-1

В конце прошлого года профильный комитет ООН заявил о замедлении роста интернета, одновременно отметив, что больше половины населения Земли по-прежнему не имеет доступа в сеть. Сейчас же появилась возможность узнать положение дел с интернет-подключением конкретно на украинском рынке.

Компания Factum Group Ukraine, специализирующаяся на проведении исследований в разных областях, опубликовала результаты февральского исследования, выполненного по заказу ИнАУ (Интернет Ассоциации Украины) на всей территории Украины, без учета Крыма. Согласно данным Factum Group Ukraine, доступ к интернету имеют 62% украинцев в возрасте старше 15 лет.

Отметим, что за последние полгода (по сравнению с данными сентября 2015), число подключений в процентах выросло на 7%, а прирост пользователей в процентном выражении составил 4% – с 58% до 62%.

Изображение выше дает наглядное представление о динамике роста числа интернет-пользователей в Украине за последние несколько лет в поквартальном выражении.

pronyknennya-internetu-2

Если говорить о разбивке по возрастным группам, то более трети украинцев, пользующихся интернетом, это молодые люди в возрасте до 29 лет. Еще один интересный факт – почти половина жителей сел уже имеют доступ к интернету, а в крупных городах Украины показатель проникновения интернета приблизился к среднеевропейским значениям.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

pronyknennya-internetu-3

 

Доля мобильных телефонов среди основных устройств для выхода в Глобальную сеть ожидаемо растет, что хорошо видно на изображении ниже.

pronyknennya-internetu-4

Больше подробностей из отчета Factum Group Ukraine можно узнать из презентации ниже.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Источник: watcher


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: