Новости Новости 08.10.2013 в 09:57 comment

Расширение Beeline Reader для Chrome позволяет повысить скорость чтения до 30%

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Расширение Beeline Reader для Chrome позволяет повысить скорость чтения до 30%

Пользователям браузера Chrome, которые читают большие объемы текстов онлайн, можно повысить скорость чтения благодаря расширению Beeline Reader.

Это расширение переформатирует отображаемый на странице текст для облегчения его восприятия. В результате, текст трансформируется в одну урезанную колонку, а каждая строчка текста выделяется периодически меняющимся цветом. Как заверяют разработчики Beeline Reader, у обычного человека при первом использовании расширения скорость чтения повышается, примерно, на 10%. Те пользователи, которые регулярно читают при помощи Beeline Reader, прирост скорости чтения может достигать 25-30%. Загрузить расширение можно с официального сайта проекта.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: