Новости Новости 28.03.2011 в 09:53 comment

Релиз iOS 5 может произойти позже, чем ожидалось

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Релиз iOS 5 может произойти позже, чем ожидалосьПо традиции, в течение нескольких последних лет Apple выпускала новые модели iPhone вместе с новыми версиями операционной системы для них. Обычно анонс телефона происходил на конференции Worldwide Developers Conference, которая ежегодно проводится Apple летом, а весной до этого компания рассказывала об особенностях будущей ОС и предоставляла разработчикам ее бета-версию. Судя по данным TechCrunch, в этом году схема может измениться. Ссылаясь на пару своих надежных источников, обозреватель TechCrunch сообщил, что iOS 5 будет лишь анонсирована на WWDC, а ее релиз состоится ближе к концу года. Вполне возможно, что выход новой платформы будет привязан к запуску iPad третьего поколения, который по слухам может состояться уже в этом году на фоне усилившейся конкуренции на планшетном рынке.

Что касается функциональности новой программной платформы, то iOS 5 принесет намного больше нововведений, чем предыдущие версии операционной системы. Основной акцент платформы сместится в сторону облачных сервисов. Apple уже давно строит планы по освоению такого рода продуктов, запустила вычислительный центр в Северной Каролине, США, и iOS 5 может стать хорошей испытательной площадкой. Среди новых сервисов ожидаются музыкальный, позволяющий воспроизводить купленный пользователем медиаконтент из облака на любом iOS-устройстве, и геолокационный Find My Friends. Последний даст возможность определить текущее местоположение друзей на карте. Нечто подобное уже предлагает Google в рамках сервиса Latitude. Аналогичные особенности могут найти свое применение и в Mac OS X Lion релиз которой намечен на лето этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: