Новости Новости 26.01.2011 в 07:30 comment

RIM: по своей автономности PlayBook будет аналогичен или даже лучше, чем iPad

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Анонсировав свой первый планшет PlayBook, компания Research In Motion (RIM) принялась активно популяризировать новинку среди прессы и пользователей. Так, она продемонстрировала действующий образец на конференции Adobe MAX, затем в декабре прошлого года показала обновленный пользовательский интерфейс устройства, но никогда представители RIM не акцентировали внимания на автономности PlayBook. Более того, по сети поползли слухи, что с этим у гаджета есть проблемы. Позже эти слухи пытались опровергнуть официальные представители компании, ссылаясь на «сырость» тестовых образцов, впечатление от работы с которыми и посеяло зерно сомнения среди представителей прессы и других людей, получивших возможность взглянуть на новинку. Теперь же вице-президент компании по маркетингу RIM Джефф Макдоуэлл (Jeff McDowell) в ходе беседы с журналистами Reuters приоткрыл завесу тайны над вопросом автономности коммерческой версии PlayBook.

RIM по своей автономности PlayBook будет аналогичен или даже лучше, чем iPad

По его словам, будущий планшет RIM сможет проработать без подзарядки столько же, сколько iPad или дольше, даже несмотря на использование более компактной батареи. Тем не менее, Макдоуэлл не назвал конкретных цифр и не описал задачи, которые PlayBook сможет выполнять в течение всего рабочего дня. Например, iPad способен работать около 10 часов без подзарядки в режиме воспроизведения видео или веб-серфинга через Wi-Fi. В случае использования 3G-модема длительность веб-серфинга снижается примерно на час. Также вице-президент компании по маркетингу RIM добавил, что на момент запуска планшета у пользователей будет доступ к 4000 сторонних приложений для него.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: