Новости Технологии 26.02.2015 в 12:39 comment

Samsung начала серийный выпуск первых в отрасли встраиваемых модулей флэш-памяти UFS 2.0 объемом 128 ГБ

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

UFS-press-release_20150225-688x424

Компания Samsung сегодня официально объявила о старте массового производства первых в отрасли встраиваемых модулей флэш-памяти объемом 128 ГБ, соответствующих стандарту JEDEC Universal Flash Storage (UFS) 2.0.

Новая память использует технологию очереди команд Command Queuing, которая повышает скорость выполнения команд в SSD посредством последовательного интерфейса. Применение этой технологии существенно увеличивает скорость обработки данных по сравнению с 8-разрядным параллельным интерфейсом в памяти eMMC. В итоге, максимальная производительность на операциях с произвольным доступом заявлена равной 19 000 IOPS в случае чтения, что в 2,7 раза быстрее, нежели в случае широко используемой в смартфонах высшего уровня памяти стандарта eMMC 5.0. Новая память также обеспечивает существенное повышение скорости последовательного чтения и записи до уровня SSD, в дополнение к 50% снижению количества потребляемой энергии. Кроме того, скорость чтения с произвольным доступом в 12 раз выше скорости стандартной высокоскоростной карты памяти, что, как ожидается, существенно улучшит общее быстродействие системы.

В Samsung прогнозируют, что в ближайшем будущем память UFS будет удовлетворять потребности высшего сегмента рынка мобильных устройств, тогда как решения eMMC будут весьма востребованы в среднем сегменте рынка.

Что касается производительности на операциях с произвольным доступом в режиме чтения, она завялена на уровне 14 000 IOPS, что в 28 раз превосходит аналогичных показатель обычной внешней карты памяти, и в конечном итоге обеспечивает поддержку плавное воспроизведение видео Ultra HD.

Новые микросхемы памяти Samsung, соответствующие стандарту UFS 2.0, доступны в вариантах объемом 128, 64 и 32 Гбайт, что двое больше емкости выпускаемых компанией чипов eMMC.

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

В заключение остается отметить, что встраиваемые модули флэш-памяти Samsung UFS представляют собой решение ePoP (embedded package on package). Модуль объединяет все важнейшие компоненты в одном очень тонком корпусе, который можно устанавливать поверх однокристальной системы, что в свою очередь обеспечивает больше возможностей при разработке устройств. По оценкам Samsung, экономии пространства внутри мобильного устройства составит 50%.

Источник: Samsung

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: