Новости Новости 15.02.2010 в 07:28 comment

Samsung представила смартфон на платформе Bada с Bluetooth 3.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках выставки MWC 2010 в Барселоне компания Samsung организовала пресс-конференцию, на которой анонсировала свой новый флагманский мобильный телефон Wave (S8500). Аппарат построен на базе платформы Bada, но это далеко не единственная его особенность.

Samsung представила смартфон на платформе Bada с Bluetooth 3.0

Samsung Wave является первым мобильным телефоном с поддержкой Bluetooth 3.0, к тому же в нем есть модуль Wi-Fi 802.11n. В качестве дисплея выступает оригинальная разработка Super AMOLED, дополненная фирменной технологией mDNIe (mobile Digital Natural Image engine), которую ранее производитель уже успешно испытал на своих флагманских ЖК-телевизорах. Таким образом, дисплей в телефоне не только превосходит по качеству привычные ЖК-аналоги, но и AMOLED, которые установлены в уже присутствующих на рынке устройствах. Кстати его диагональ составляет 3,3 дюйма, а разрешение — 800х480 точек.

Samsung представила смартфон на платформе Bada с Bluetooth 3.0

В основе новинки лежит процессор неизвестной модели (вероятно, собственная разработка Samsung) с частотой работы 1 ГГц. S8500 способен воспроизводить и записывать видео в разрешении 720p, а среди поддерживаемых форматов присутствуют MPEG4, H.263, H.264, WMV, DivX, плюс есть встроенный редактор видео. Стоит также отметить функцию создания виртуального звукового пространства 5.1.

Samsung представила смартфон на платформе Bada с Bluetooth 3.0

В Samsung Wave установлено от 2 до 8 ГБ флэш-памяти, которые можно увеличить с помощью карт microSD (до 32 ГБ). Присутствуют в устройстве и такие привычные элементы как GPS-приемник, акселерометр, сенсор приближения и компас. Интегрированная цифровая камера обладает 5-мегапиксельным фотосенсором, светодиодной вспышкой, поддерживает автофокус и ряд функций, присущих полноценным фотоаппаратам Samsung, включая геотегирование, определение лиц и моргания в кадре, режимы съемки Lomo Shot, Beauty Shot, Panorama Shot и Smile Shot. Также имеется в наличии редактор фотографий.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Samsung представила смартфон на платформе Bada с Bluetooth 3.0

Музыкальные возможности телефона тоже хороши. В нем есть 3,5-миллиметровый разъем для наушников, FM-приемник, фирменный музыкальный плеер с интерфейсом Disk UI и функциями SoundAlive, а также музыкальных рекомендаций. Аппарат может работать в сетях GSM и HSPA, а в качестве основного интерфейса используется новая разработка Samsung TouchWiz 3.0. Питается гаджет от аккумулятора емкостью 1500 мАч. Габариты телефона составляют 118х56х10,9 мм. Продажи Samsung Wave начнутся в апреле этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: