В городе Фейетвилл, штат Арканзас, завершились съемки третьего сезона «Настоящего детектива», долгожданного продолжения криминальной антологии американского телеканала HBO. Об этом сообщил онлайн-ресурс местной газеты The Fayetteville Flyer.
Действие третьего сезона развернется вокруг некого «ужасного преступления» в регионе Озарк в центральной части США и охватит три разных временных периода.
Автором сценария и режиссер третьего сезона – Ник Пиццолатто, работавший над двумя предыдущими сезонами. В проекте также участвуют режиссер Джереми Солнье («Зелёная комната»), режиссер первого сезона Кэри Фукунага, а также Вуди Харрельсон и Мэттью Макконахи, сыгравшими в первом «Настоящем детективе».
Главную роль в третьем сезоне «Настоящего детектива» исполняет Махершала Али («Лунный свет», «Люк Кейдж»). Его персонаж – полицейский из северо-западного Арканзаса Уэйн Хейс. Также в новом сезоне снялись Стивен Дорф («Блэйд») и Рэй Фишер («Лига справедливости»).
Премьера третьего сезона «Настоящего детектива» ожидается в 2019 году, точная дата пока не была названа.
Источник: The Fayetteville Flyer
- Первый сезон «Настоящего детектива» с Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсоном в главных ролях вышел на канале HBO в 2014 году и был высоко оценен как зрителями, так и критиками. Он завоевал целых пять телевизионных премий «Эмми».
- Второй сезон сериала вышел в 2015 года, а главные роли в нем сыграли Колин Фаррел, Рэйчел Макадамс и Винс Вон. Продолжение было воспринято не столь однозначно и руководство HBO приняло решение заморозить проект, чтобы у Пиццолатто было больше времени на идеи для нового сезона. Официально о работе над третьим сезоном объявили в 2017 году.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: