Новости Новости 17.07.2019 в 15:50 comment

Смартфон Xiaomi Mi A3 представлен официально: действительно клон Mi CC9e с экраном HD+, без NFC и ценой 250 евро

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания Xiaomi только что представила смартфон Mi A3 в рамках программы Android One (инициатива Google по выпуску смартфонов с чистой операционной системой Android без каких-либо графических оболочек и гарантированными обновлениями в течение двух лет).

Как и ожидалось, Mi A3 оказался полной и точной копией смартфона Xiaomi CC9e, вышедшего в Китае в начале месяца. Это означает, что Xiaomi Mi A3 основан на SoC Snapdragon 665 и оснащен экраном AMOLED диагональю 6,1 дюйма разрешением HD+ (720х1560 пикселей), что является даунгрейдом по сравнению Mi A2, где установлен экран Full HD+. Да, Xiaomi Mi A3 достался экран с каплевидным вырезом и встроенным сканером отпечатков пальцев.

Смартфон Xiaomi Mi A3 представлен официально: действительно клон Mi CC9e с экраном HD+, без NFC и ценой 250 евро

Если в Mi A1 и Mi A2 основные камеры были двойные, то в Mi A3 она тройная. Конфигурация в точности повторяет CC9e: 48, 8 и 2 Мп. Первый сенсор работает в паре с объективом диафрагмой F/1,79, а второй модуль смотрит на мир через широкоугольный объектив с углом обзора 118 градусов, третий просто собирает данные для анализа глубины сцены.

Смартфон Xiaomi Mi A3 представлен официально: действительно клон Mi CC9e с экраном HD+, без NFC и ценой 250 евро

Емкость аккумулятора Xiaomi Mi A3 — 4030 мА·ч, поддерживается быстрая 18-ваттная зарядка через разъем USB-C, но ЗУ соответствущей мощности придется докупать отдельно (в комплекте идет ЗУ на 10 Вт).

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Что интересно, Mi A3 получил слот MicroSD, которого нет в китайской версии CC9e, а вот модуля NFC, к сожалению, нет. Ну хоть стандартный разъем для наушников и ИК-излучатель здесь есть.

Начальная стоимость Mi A3 оказалась выше, чем ожидалось. Базовая версия Mi A3 с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти стоит €250, тогда как вариант с 128 ГБ на накопителей — еще на €30 дороже. С учетом всего этого смартфон Mi A3 скорее уместно считать преемником Mi A2 Lite, а не для Mi A2.

На Xiaomi Mi A3 предустановлена Android 9.0 Pie в чистом виде, как упоминалось выше. Вариантов расцветки три: серый, а также градиентные синий и белый с эффектом перелива.

В ряде стран Европы (Испания и Германия, в частности) продажи Xiaomi Mi A3 стартуют уже сегодня. Украинская презентация Xiaomi Mi A3 намечена на 24 июля. В этот же день должны начаться продажи, данных о цене для нашего рынка пока нет.

Источник: winfuture.de

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: