Новости Технологии 10.09.2010 в 12:56 comment

Создана технология для повышения пропускной способности уже имеющихся оптоволоконных сетей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Группа ученых, спонсируемых Европейским Союзом, продемонстрировала прототип системы, позволяющей значительно повысить пропускную способность сетей, базирующихся на технологии оптоволокна. Отчет исследователей сообщает о том, разработанная технология использует специальные методы снижения количества взаимных помех и шумов, вызываемых другими сигналами и усилителями. Новое оборудование, позволяющее добиваться подобного эффекта, может быть установлено в текущие оптоволоконные сети без их дополнительной модификации.

Сигнал с информацией может искажаться из-за помех, вызванных другими сигналами, или фазовыми шумами. Специальные электронные устройства, которые сейчас используются в оптоволоконных сетях, сейчас умеют ликвидировать эти недостатки, однако происходит это за счет пропускной способности канала, которая естественно снижается. Устройство исследователей может очищать сигнал от шумов и передавать его дальше не занимая дополнительные полосы в канале передачи данных.

Исследование было выполнено при участии Периклиса Петропулоса из University of Southampton, который добавил, что лабораторный прототип пока не отправлен на производственные линии, однако полученная технология может заметно улучшить текущие сети, особенно при передаче сигналов на длинные расстояния.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: