Новости Новости 05.06.2012 в 10:30 comment

Tablet 600 и 810: первые планшеты-трансформеры ASUS на базе Windows 8

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Компания ASUS отличилась на выставке Computex 2012 весьма интересными продуктами, пару из которых мы рассмотрим в данной новости. Tablet 600 и Tablet 810 стали первыми планшетами от тайваньского производителя, работающими на базе ОС Windows 8. Более того, они выполнены в фирменном стиле ASUS Transformer.

Отличаются новинки аппаратной платформой, серьезно влияющей и на программную составляющую. Tablet 600 построен на базе SoC NVIDIA Tegra 3, но в отличие от Android-аналога он оснащен 2 ГБ оперативной памяти. В качестве ОС выступает ARM-адаптированная Windows RT.

В свою очередь Tablet 810 содержит процессор Intel Medfield плюс те же 2 ГБ RAM. В данном случае используется полноценная x86-версия Windows 8. Дисплей с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366х768 точек содержит матрицу IPS+. В ARM-модели применена аналогичная технология, но диагональ дисплея меньше — 10,1 дюймов. Среди других особенностей Tablet 600 отметим модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, NFC, гироскоп, электронный компас, GPS-приемник, 2-мегапиксельную фронтальную камеру и 8-мегапиксельную заднюю со вспышкой.

По данным Engadget, в Tablet 810 также есть встроенный дигитайзер Wacom и в комплекте будет поставляться электронное перо. Традиционно для показанных на Computex 2012 устройств с Windows 8 на борту, дата релиза и стоимость оглашены не были.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: