Новости Технологии 04.05.2016 в 13:51 comment

Uber внедрит в Китае систему распознавания лиц для водителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Uber China

Uber внедрит в Китае систему распознавания лиц для водителей, чтобы противостоять мошенничеству, краже персональных данных и обеспечить дополнительную безопасность своих клиентов.

Американская служба заказа такси с мобильного Uber запустилась в Китае еще в 2013 году, однако из-за высокой конкуренции и других особенностей местного рынка до сих пор терпит убытки. Тем не менее, компания продолжает модернизировать свои сервисы для китайских пассажиров.

Вскоре при регистрации в системе новые водители должны будут не только предоставить свою ID-карту, но и отсканировать лицо через веб-камеру. Кроме того, такие проверки будут использоваться выборочно для дополнительной идентификации водителей, которые находятся онлайн. Если с поверкой данных возникнут какие-то проблемы, учетная запись водителя будет временно отключена на период проведения расследования.

Новую функцию для Uber разработала китайская компания Face ++, которая занимается технологиями распознавания лиц. Опция появится в приложении для водителей в следующем месяце.

P.S. Как тут не вспомнить известную сцену из фильма «Такси» об азиатских таксистах, «у которых есть свой секрет».

Taxi 1998

Источник: Экономическая правда

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: