Новости Новости 20.02.2017 в 12:23 comment

В Китае намерены бороться с зацепившимся за линии электропередачи мусором при помощи дронов-огнеметов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Власти Китая нашли необычный способ убирать хлам, застрявший на линиях электропередачи. Если сегодня мусор приходится убирать вручную, отчасти рискуя жизнью, то в будущем обслуживающий персонал без лишних хлопот сможет сжигать зацепившиеся за провода предметы при помощи «огнедышащих» драконов дронов.

В Китае намерены бороться с зацепившимся за линии электропередачи мусором при помощи дронов-огнеметов

Сообщается, что по такому принципу БПЛА будут убирать мусор в труднодоступных местах, куда человек физически не может добраться.

В Китае намерены бороться с зацепившимся за линии электропередачи мусором при помощи дронов-огнеметов

Безопасность китайского изобретения вызвала у западных журналистов большие вопросы. Однако, судя по виду оператора, китайцы так или иначе все продумали: управляющий дроном-огнеметом человек даже одет в защитный костюм.

К слову, журналисты предполагают, что на кадрах запечатлено предварительное тестирование новой технологии.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Напоследок отметим, что вышеприведенные фотографии и видео были сняты в городе Санъян провинции Хубей. Поскольку Китай — страна довольно закрытая, никаких других подробностей о новом методе очистки проводов нет.

Впрочем, подлинность опубликованной информации не вызывает сомнений: на китайских новостных ресурсах видеоряд подписан как «Техник службы обслуживания электрических линий использует БПЛА для очистки проводов высокого напряжения в городе Санъян».

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: