Новости Новости 18.02.2013 в 18:32 comment

В первом полугодии AMD расширит линейку видеокарт Radeon HD 7000

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

В первом полугодии AMD расширит линейку видеокарт Radeon HD 7000

Компания AMD намерена выпустить в первом полугодии этого года новые видеокарты в рамках серии Radeon HD 7000. Об этом сообщает ресурс TechPowerup. При этом появления устройств нового поколения серии Radeon HD 8000 следует ожидать лишь в четвертом квартале 2013 года.

Следует отметить, что существующая линейка видеокарт серии Radeon HD 7000 выглядит законченной. Она покрывает все ценовые сегменты рынка и предлагает решения различной производительности. Однако с выпуском модели GeForce GTX Titan и компания NVIDIA может активно начать соревнование в ценовом диапазоне $900-$1200. При этом партнеры AMD предлагают устройства Radeon HD 7990 по цене около $800. Очевидно, AMD не хочет отставать от своего основного конкурента и планирует побороться за содержимое кошельков пользователей и в новом сегменте.

Также сообщается, что в 2013 году AMD планирует работать в трех ключевых направлениях:

  • Поставлять свои существующие высокопроизводительные видеокарты в комплекте с игровыми хитами, например, Crysis 3, Far Cry 3, Bioshock Infinite, Tomb Raider 2013 и DmC Devil May Cry;
  • Продолжать работу по оптимизации драйверов с целью повышения производительности существующих продуктов;
  • Выпустить существенное обновление видеокарт серии Radeon HD 7000 в первой половине года.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: