Новости Новости 14.06.2012 в 12:38 comment

В Skype для Windows стало больше рекламы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft объявила о запуске рекламной инициативы в Skype, отметив, что пока она реализована лишь в Windows-версии популярного VoIP-клиента.

В Skype для Windows стало больше рекламы

В частности, речь идет о выводе рекламного объявления во время голосового чата один на один. Пример того, как это будет выглядеть демонстрируется на скриншоте выше.

Рекламные объявления затронут не всех пользователей Skype, а лишь тех, у кого нет платной подписки или денег на счету сервиса. Собственно, так и было обещано еще в конце прошлого года. Кроме того, Microsoft заявляет, что реклама не будет назойливой и не станет мешать беседе какими-то звуками или анимацией.

Отметим один забавный факт — рэдмондская компания даже пытается представить эту инициативу, как положительные изменения в сервисе, ссылаясь на то, что таргетированная реклама даст новые темы для обсуждения во время разговора. Возможно, кому-то это понравится, если объявления действительно не будут назойливыми. Реклама в Skype формируется на основе пола и возраста пользователя, а также его текущего местоположения, хотя последнюю опцию можно ради конфиденциальности отключить. О реализации такой же инициативы на других платформах Microsoft пока ничего не сообщала.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: