Новости Новости 13.10.2014 в 15:19 comment

В следующей версии мессенджера WhatsApp появится поддержка VoIP-звонков и функция записи VoIP-разговоров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

667435

Компании, создающие мессенджеры, по-разному относятся к функции аудио- и видеозвонков. Данная функциональность является базовой в Skype. Она есть в мессенджере Google Hangouts, чатах соцсетей Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте». До недавнего времени Viber и WhatsApp являлись чуть ли не единственными популярными мессенджерами, которым удавалось обходиться без функции видеозвонков. Однако в прошлом месяце Viber добавила видеозвонки в свои мобильные приложения и похоже, что аналогичным образом поступит WhatsApp в следующей версии одноименного мессенджера.

Как сообщает ресурс GeekTime, новая версия популярного мессенджера WhatsApp позволит не только совершать бесплатные голосовые звонки при помощи технологии VoIP, но и осуществлять запись VoIP-разговоров.

Учитывая огромную пользовательскую базу WhatsApp (более 600 млн активных пользователей), реализация поддержки VoIP-звонков окажет чрезмерное давление не только на решения конкурирующих компаний, предоставляющих услуги VoIP-телефонии, но и, несомненно, заставит многих операторов пересмотреть используемую сейчас модель оплаты услуг сотовой связи.

Еще более интригующе выглядит информация о наличии в новой версии WhatsApp функции записи VoIP-разговоров. И хотя различные дополнения реализуют эту функциональность в Skype и Google Hangouts, ни один из VoIP-сервисов не содержит эту возможность по умолчанию.

Источник: GeekTime


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: