Новости Новости 06.04.2011 в 12:33 comment

BlueStacks готовит утилиту для запуска Android приложений в Windows

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания BlueStacks готовит к выпуску утилиту для запуска Android приложений на Windows. Напомним, что для ПК уже существует специальная x86 версия Android. Также пользователи могут запускать оригинальный Android на ПК с помощью эмулятора/виртуальной машины. Решение от BlueStack отличается от этих вариантов тем, что системы не будут работать в изолированных окружениях, и смогут получать доступ к одним и тем же ресурсам. Например, пользователь сможет распечатать документ из Android на принтере, проинсталированном в Windows, или использовать Android-версию Skype с помощью Microsoft VoIP драйверов. Также пользователи получат возможность работать с любыми привычными Android-программами в ОС Microsoft.

Компания BlueStacks готовит утилиту для запуска Android приложений в Windows

Приложения Android смогут очень тесно интегрироваться с Windows. Пользователь получит возможность сворачивать их на панель задач Windows, или работать сразу с несколькими разными приложениями в режиме мультизадачности.

Утилита от BlueStack пока недоступна для широкого круга пользователей. Ожидается, что ее бета-версия появится уже в мае, а финальный релиз будет сделан этим летом. Также на текущий момент утилита не умеет работать с официальным Android Market, однако в качестве альтернативы уже доступен Amazon AppStore.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: