Новости Новости 23.07.2015 в 11:21 comment

Xbox One вскоре будет поддерживать не только клавиатуру, но и мышь

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

xboxkeyb

Если верить сообщениям в сети Twitter, опубликованным от имени главы подразделения Microsoft Xbox Фила Спенсера, игровая консоль Xbox One в ближайшем будущем будет поддерживать не только клавиатуру, как сейчас, но и мышь.

Один из пользователей Twitter спросил топ-менеджера Microsoft о возможности транслировать игры с ПК под управлением ОС Windows на Xbox в будущем, то есть противоположно тому, как сейчас настроена функция «стриминга» игр. Отвечая на вопрос, Фил Спенсер сказал, что для этого понадобиться поддержка клавиатуры и мыши, которая уже не за горами.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Ранее в своих обращениях глава Microsoft Сатья Наделла довольно часто говорил о необходимости гармоничного сочетания разрозненных элементов ключевого направления бизнеса корпорации – ОС Windows. Анонсируя Windows 10 софтверный гигант старался донести до общественности важную особенность своей следующей ключевой версии Windows: она должна стать единой платформой для широкого спектра устройств и программ. Судя по всему, этот шаг, в числе прочего, обеспечит долгожданное «воссоединение» игрового подразделения с другими направлениями Microsoft.

Если уж на то пошло, то поддержка клавиатуры и мыши обеспечит совместимость консоли с большинством приложений для Windows 10 и, быть может, увеличит объемы продаж Xbox One.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: