16.11.2010 в 10:58 comment

Фотоальбом Windows Live бета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Фотоальбом Windows Live бета

Просмотрщик изображений

Freeware

Разработчик Microsoft

Сайт explore.live.com

Веб-инсталлятор

Адрес загрузки explore.live.com

Удобный интерфейс; распознавание лиц; публикация в онлайновые сервисы

Мелкие недоработки, простительные для бета-версии

ВердиктФотоальбом Windows Live бета

Четвертая волна Windows Live Essentials предлагает обновленные версии практически всего пакета, и одним из претерпевших наиболее сильные изменения является «Фотоальбом» (Photo Gallery в англоязычном варианте ОС).

«Фотоальбом», как и другие приложения Windows Live Essentials, требует Windows 7 или Vista – поддержка Windows XP прекращена. В качестве источника изображений используются стандартные библиотеки Windows, что удобно, поскольку позволяет упорядочить работу с графикой и привести ее к общему знаменателю в рамках всего ПК.

Фотоальбом Windows Live бета

Первое, что бросается в глаза после запуска, – переход к ленточному интерфейсу, на который Microsoft в последнее время переводит почти все свои программы. Основной упор в «Фотоальбоме» сделан на упорядочивание своей коллекции фотографий и инструменты для их публикации в различных онлайновых службах. Так, в новой бете улучшена система распознавания лиц – теперь снимкам можно не просто присваивать теги, но и указывать, кто именно на них изображен, а также организовывать поиск нужного человека на других фото. Отметим, что система работает очень качественно – приложение узнавало людей даже на скриншотах из игр. Для упрощения поиска имеется и возможность присваивания геотегов.

«Фотоальбом» предлагает базовые средства редактирования: изменение размера, выравнивание, шумоподавление, корректировка цвета и экспозиции, наложение спецэффектов. Кроме того, предусмотрена загрузка дополнительных инструментов – AutoCollage для создания коллажей, Image Composite Editor для склеивания панорам и Photosynth для получения псевдотрехмерных композиций из набора снимков.

Средства публикации позволяют делиться своими фотографиями с пользователями Facebook, Windows Live SkyDrive, выкладывать их на Flickr, создавать видео и загружать его на YouTube и т. д.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: