Статьи Кино 15.01.2022 в 19:00 comment views icon

Самые ожидаемые фильмы 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2023-06-07_17-55-23-96x96.jpg

Павел Чуйкин

Заместитель главного редактора, руководитель отдела обзоров

Редакция itc.ua уже публиковала подборки самых ожидаемых игр и сериалов 2022 года. Теперь же пришло время составить топ фильмов, которые мы планируем посмотреть в ближайшие 12 месяцев. Конечно, в списке самых ожидаемых фильмов 2022 года тут много фантастики, но есть и драмы, приключения, экшены, политика, любовь и другие важные темы. Как всегда, ваши ожидания пишите в комментариях. 

Падение Луны/Moonfall

Дата выхода: 4 февраля 2022 года

Режиссер: Роланд Эммерих

Место выхода: Кинотеатры

Новая картина мастера эпичных и зрелищных блокбастеров рассказывает о буквальном падении Луны на Землю. Наш спутник сходит с орбиты, что угрожает жизни на планете. Но решение есть, а суперважную задачу, естественно, берет на себя группа отважных героев. 

English For IT: Communication.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

Помимо известного режиссера в «Падении Луны» снялся не менее звездный актерский состав: Патрик Уилсон, Холли Бэрри, Джон Брэдли, Дональд Сазерленд и Майкл Пенья. 

Анчартед: На картах не значится/Uncharted

Дата выхода: 10 февраля 2022 года

Режиссер: Рубен Флейшер

Место выхода: Кинотеатры

Экранизации игр Naughty Dog набирают обороты. До конца года должен выйти сериал по The Last of Us, а уже 10 февраля состоится премьера перенесенной с прошлого года экранизации серии игр Uncharted о приключениях охотника за сокровищами Нейтана Дрейка. 

Будущая картина расскажет о становлении популярного героя и о его молодости. Главную роль исполнил Том Холланд, а Виктора «Салли» Салливана сыграл Марк Уолберг. Некоторым фанатам оба выбора кажутся, как минимум, странными, с чем мы не можем не согласиться. Но стоит дать шанс известным актерам и не менее знаковому режиссеру. У Рубена Флейшера за спиной два неплохих «Зомбиленда», а также первый «Веном». Возможно, если этот фильм окупится и заработает в прокате, снимут вторую часть с уже более подходящими актерами (например, с Нейтаном Филлионом) и о знакомых событиях из игр. 

Смерть на Ниле/Death on the Nile

Дата выхода: 11 февраля 2022 года

Режиссер: Кеннет Брана

Место выхода: Кинотеатры

Новый фильм актера и режиссера Кеннета Браны выходит уже 11 февраля. Картину по мотивам одноименного произведения Агаты Кристи переносили из-за скандала вокруг исполнителя одной из главных ролей Арми Хаммера и, вроде бы, даже хотели переснять сцены с новым актером. Но решили все же выпускать так. 

«Смерть на Ниле» прямое продолжение экранизации «Убийства в Восточном Экспрессе» того же Кеннета Браны. Как и в первой части он играет известного сыщика Эркюля Пуаро. После расследования преступления в поезде тот отправляется в путешествие по Египту, где и происходит очередное происшествие. 

Большой баг/BigBug

Дата выхода: 11 февраля 2022 года

Режиссер: Жан-Пьер Жене

Место выхода: Netflix

Режиссер «Амели» и «Города потерянных детей» Жан-Пьер Жене редко снимает кино. Но если это происходит, то почти всегда зрителей ждет невероятное приключение и приятная обреченность пересматривать эти ленты снова и снова. Надеемся с новой картиной этого французского режиссера для стримингового сервиса Netflix случится то же самое. 

«Большой баг» рассказывает о мире недалекого будущего, где взбунтовавшиеся роботы-помощники взяли в заложники своих хозяев. Судя по трейлеру, нас ждет фирменный визуальный стиль, странный юмор и много абсурдно смешных ситуаций. 

Скорая/Ambulance

Дата выхода: 18 февраля 2022 года

Режиссер: Майкл Бэй

Место выхода: Кинотеатры

Новая картина Майкла Бэя («Трансформеры», «Плохие парни», «Армагеддон», «Кровью и потом: Анаболики») — боевик о двух братьях грабителях банка, которые захватывают скорую помощь с парамедиком и пациентом в тяжелом состоянии. Звезда проекта — Джейк Джилленхол, который исполняет роль одного из братьев. 

Бэтмен/The Batman

Дата выхода: 3 марта 2022 года

Режиссер: Мэтт Ривз

Место выхода: HBO Max

Режиссер «Монстро» и двух последних «Планет обезьян» Мэтт Ривз снял мрачную, жестокую и атмосферную драму о герое комиксов Брюсе Уэйне. Он же Бэтмен. В главной роли снялся Роберт Паттинсон, а судя по первым кадрам и трейлеру, у, казалось бы, неподходящего актера вышел органичный и достоверный персонаж. 

Морбиус/Morbius

Дата выхода: 31 марта 2022 года

Режиссер: Даниэль Эспиноса

Место выхода: Кинотеатры

Перенесенный из-за коронавируса «Морбиус» наконец-то выходит в последний день марта. Картина режиссера «Живое» и «Номер 44» Даниэля Эспиносы рассказывает мрачную историю доктора Майкла Морбиуса в исполнении Джареда Лето. Умирающий от заболевания крови герой решает воспользоваться последним шансом и вводит себе экспериментальный препарат. Из-за него он выживает, но постепенно превращается в монстра-вампира. 

Фантастические твари: Тайны Дамблдора/Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore

Дата выхода: 7 апреля 2022 года

Режиссер: Дэвид Йейтс

Место выхода: Кинотеатры

Спин-офф фильмов о «Гарри Поттере» вот-вот дождется третью часть под названием «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». После скандала с Джонни Дэппом в роли Грин-де-Вальда его заменили на Мадса Миккельсена. Остальные актеры те же (Эдди Редмэйн, Джуд Лоу, Дэн Фоглер, Эзра Миллер), а события заключительной части трилогии пройдут на фоне Второй мировой войны. 

Варяг/The Northman

Дата выхода: 28 апреля 2022 года

Режиссер: Роберт Эггерс

Место выхода: Кинотеатры

Александр Скарсгард, Николь Кидман, Итан Хоук, Уиллем Дефо и Аня Тейлор-Джой снялись в новом жестоком историческом эпике Роберта Эггерса, создателя «Ведьмы» и «Маяка». Фильм рассказывает об исландском принце Амлете, который вырастает и мстит за убитого отца. 

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия/Doctor Strange in the Multiverse of Madness

Дата выхода: 5 мая 2022 года

Режиссер: Сэм Рэйми

Место выхода: Кинотеатры

Режиссер «Зловещих мертвецов» и трех «Человеков пауков» с Тоби Магуайром Сэм Рэйми взялся снимать вторую часть приключений Доктора Стрэнджа в исполнении Бенедикта Кэмбербетча. Сюжетно история картины идет после событий сериалов «ВандаВижен» и «Локи», а также последнего «Человека-паука: Нет пути домой».

Тор: Любовь и гром/Thor: Love and Thunder

Дата выхода: 7 июля 2022 года

Режиссер: Тайка Вайтити

Место выхода: Кинотеатры

Thor Love and Thunder

Четвертый сольный фильм о Торе в исполнении Криса Хемсворта покажет его бывшую девушку Джейн Фостер (Натали Портман) в роли Могучего Тора. В режиссерском кресле во второй раз сидит Тайка Вайтити, а значит ждем нечто неординарное, смешное, философское и вместе с этим эпичное. 

Быстрее пули/Bullet Train

Дата выхода: 14 июля 2022 года

Режиссер: Дэвид Литч

Место выхода: Кинотеатры

Bullet Train

Режиссер «Взрывной блондинки», «Дэдпула 2» и «Форсаж: Хоббс и Шоу» Дэвид Литч взял Бреда Питта и Сандру Буллок, а потом снял с ним экранизацию японского романа о поезде полном наемных убийц. 

Аватар 2/Avatar 2

Дата выхода: 15 декабря 2022 года

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Место выхода: Кинотеатры

Avatar 2

Джеймс Кэмерон возвращается на большие экраны с продолжением истории о народе на’ви. Правда, именитому режиссеру надо сильно постараться, чтобы удивить зрителя после своего же первого «Аватара». К своим ролям вернутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана. События новой части происходят через десять лет после действий первого фильма на все той же сказочной и далекой планете Пандора. 

***

Кроме названных выше картин, рекомендуем обратить внимание еще на несколько фильмов ниже, премьеры которых должны также состояться в 2022 году:

Сирано (24 февраля) — мюзикл и экранизация драмы Эдмона Ростана «Сирано де Бержерак» с Питером Динклэйджем («Игра престолов») и Хейли Беннетт («Девушка в поезде», «Великолепная семёрка») в главных ролях. 

Соник 2 в кино (31 марта) — Вторая часть экранизации игр про супербыстрого ежика Соника с Джимом Керри в роли Доктора Айво «Эггмана» Роботника.

Невыносимая тяжесть огромного таланта (22 апреля) — Фильм, в котором Николас Кейдж играет самого себя. У актера якобы есть большой фанат Хави (Педро Паскаль). Он большой мексиканский наркобосс, который приглашает Кейджа к себе за большие деньги. Тут же актера вербует ЦРУ, чтобы он шпионил для них. 

Топ Ган: Мэверик (27 мая) — Продолжение фильма «Лучший стрелок» 1986 года с Томом Крузом в главной роли. 

Мир Юрского периода: Господство (9 июня) — Продолжение франшизы «Парк Юрского периода» от режиссера Колина Треворроу. В главных ролях Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард и Лора Дерн.

Чёрный Адам (28 июля) — Экранизация одноименного комикса с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в главной роли. 

Неудержимые 4 (4 августа) — Новая часть боевика из прошлого с набором популярных актеров из 90-х и 2000-х. В будущем фильме будут Сильвестр Сталлоне, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Джейсон Стэйтем, рэпер 50 Cent и Меган Фокс.

Миссия невыполнима 7 (30 сентября) — Приключения Тома Круза в роли суперагента продолжаются. Вместе с ним в новой части снимутся Винг Рэймс, Генри Черни, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби, Анджела Бассетт и Фредерик Шмидт.

Флэш (3 ноября) — Первый сольный фильм о самом быстром человеке в мире Флэше в исполнении Эзры Миллера. 

Черная Пантера: Ваканда навсегда (4 ноября) — Продолжение истории Ваканды, но уже без Чедвика Боузмана в главной роли. Скорее всего, роль Черной Пантеры достанется кому-то другому. 

Аквамен 2 (15 декабря) — Продолжение истории Аквамена в исполнении Джейсона Момоя. В режиссерском кресле Джеймс Ван, а среди других героев будут Мера (Эмбер Хёрд), Черная Манта (Яхья Абдул-Матин II) и Орм (Патрик Уилсон).

Убийцы цветочной луны (2022 год) — Новая картина Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо в главных ролях. Проект выйдет для Apple TV+ и кинотеатров.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: