Статьи Кино 28.11.2022 в 14:00 comment views icon

Самые интересные новые фильмы Netflix 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые фильмы Netflix 2022 года

Недавно мы публиковали подборку самых интересных сериалов, выходивших на Netflix. А теперь дошел черед и до фильмов, которые вызвали наибольший интерес у зрителей. Среди них есть и те, что только планируются к выходу, ведь публика ждет их с большим нетерпением, а значит – априори проявляет незаурядный интерес. В этой подборке предлагаем проследить, какими проектами привлекал зрительскую аудиторию стриминг в 2022 году.

«Проект “Адам”» / The Adam Project

Жанр: фантастика, приключения, комедия
Дата премьеры: 11 марта
IMDb 

Пилот Адам Рид отправляется из 2050 года в прошлое, чтобы предотвратить катастрофу, которая будет ждать человечество. Пытаясь попасть в 2018-й, Адам вынужден совершить аварийную посадку в 2022-м, хотя это он зря, потому что год так себе, если честно.

В этом временном отрезке главный герой встречает 12-летнюю версию себя и объединяет усилия с пацаном, чтобы починить свой корабль и завершить миссию. Лента оказалась хорошей приключенческой фантастикой для семейного просмотра.

«Черный краб» / Svart krabba

Жанр: фантастика, приключения, боевик
Дата премьеры: 18 марта
IMDb

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Швеция утопает в крови из-за гражданской войны, развернувшейся в стране в скором будущем. Боевая женщина Каролина Эд получает приказ доставить важную посылку, но для этого ей и ее команде придется пересечь замерзшую морскую поверхность на коньках.

Эта сверхсложная задача усложняется еще и тем, что герои могут столкнуться с вражескими патрулями. Но Каролина готова на все, чтобы добраться до цели, потому что так она сможет встретиться с дочерью, с которой была разлучена еще в самом начале войны. «Черный краб» — продукт сугубо шведского производства, и эта мрачная лента действительно заставляет болеть за персонажей.

«Боги хеви-метала» / Metal Lords

Жанр: комедия, драма, музыка
Дата премьеры: 8 апреля
IMDb

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Двое подростков Хантер и Кевин обожают хеви-метал. Ребята усердно репетируют, чтобы победить в Битве групп и прославиться на весь мир. Но выполнить эту задачу будет не так уж легко, потому что насыщенная школьная жизнь — она ​​же такая непредсказуемая!

Ни для кого не секрет, что Netflix предлагает много контента именно подростковой аудитории. «Боги хеви-металла» стали очередным симпатичным проектом, который рекомендуется к просмотру всем, кто молод телом и душой.

«Прорваться в НБА» / Hustle

Жанр: спортивная драма
Дата премьеры: 8 июня
IMDb

Опытный баскетбольный скаут Стэнли Шугерман оказывается в Испании и решает понаблюдать за уличным баскетбольным матчем. Когда он замечает на площадке молодого и очень талантливого парня Бо Круза, то предлагает попробовать себя в НБА.

Впрочем, тернистый путь к спортивным свершениям может преодолеть далеко не каждый. Крепкая спортивная драма с непривычно серьезным Адамом Сэндлером, где у него снова есть прекрасная возможность продемонстрировать свой драматический талант. Наша рецензия здесь

«Серый человек» / The Gray Man

Жанр: боевик, триллер
Дата премьеры: 22 июля
IMDb

Крутой агент ЦРУ Кортленд Джентри во время выполнения нового задания узнаёт информацию, дискредитирующую его начальство. Тем временем на него самого уже охотится беспринципный наемник-усач Ллойд Хансен.

Последний переживает за собственную прическу куда больше, чем за дело, что, впрочем, не мешает ему сильно ранить Серого. Очередной блокбастер от братьев Руссо, кажется, так и не наигравшихся всеми этими высокобюджетными стрелялками. Нашу рецензию на фильм можно прочитать тут

«Блондинка» / Blonde

Жанр: биографическая драма
Дата премьеры: 28 сентября
IMDb

Очень спорный взгляд на жизнь Нормы Джин Бейкер, более известной как голливудская звезда Мэрилин Монро. Режиссер и сценарист Эндрю Доминик снял вовче не байопик, в котором главное рассказать о выдающихся событиях из жизни известного человека.

Скорее, это сочинение-размышление на тему, которое только опирается на реальные факты. А иногда в кадре вообще появляются сцены, правдивость которых вызывает множество вопросов. Тем не менее лента вызвала широкий резонанс, и кажется, Доминик этого и добивался. Наша рецензия тут

«Счастливые девушки не умирают» / Luckiest Girl Alive

Жанр: драма, детектив, триллер
Дата премьеры: 7 октября
IMDb

У успешной нью-йоркской журналистки Ани Фанелли есть все, о чем может мечтать каждая девушка. Интересная и престижная работа в модном журнале, любимый и состоятельный мужчина, который предложил ей руку и сердце, а также прекрасные перспективы на будущее.

На самом деле героиня имеет темное прошлое, связанное со стрельбой в школе. Фильм является экранизацией одноименного романа Джессики Нолл и затрагивает важные актуальные темы. Хорошая драматическая партия в исполнении Милы Кунис.

«На Западном фронте без перемен» / Im Westen nichts Neues

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 28 октября
IMDb

Об этом фильме мы уже писали раньше, а рецензию на него можно прочитать тут. Экранизация классического антивоенного произведения Ремарка, снятая немцами. Украинцы, в свою очередь, по-разному восприняли эту ленту из-за кровопролитной войны на их земле.

Но фильм не пытается как-то оправдать оккупантов, хотя и делает из них жертв пропаганды. Производство происходило еще до полномасштабного вторжения россии, поэтому сценарий создавался без оглядки на реальную войну. Но обидно не то что теперь этот сюжет можно воспринять иначе, а то, что приходится соседствовать с идиотами.

«Пиноккио Гильермо дель Торо» / Guillermo del Toro’s Pinocchio

Жанр: мультфильм, фэнтези, мюзикл
Дата премьеры: 9 декабря
IMDb

Одна из самых ожидаемых и интересных премьер декабря. Учитывая, что одним из постановщиков и сценаристов значится Гильермо дель Торо, можно предположить, что это будет мрачное переосмысление знаменитой сказки Карло Коллоди.

К тому же это не просто мультик, нарисованный на компьютере, а кукольная анимация, требующая особых усилий. Кроме того, действие будет разворачиваться в фашистской Италии 30-х годов, и этот фактор, очевидно, тоже повлияет на сюжет.

«Достать ножи: Стеклянная луковица» / Glass Onion: A Knives Out Mystery

Жанр: детектив, криминальная комедия
Дата премьеры: 23 декабря
IMDb

К новогодним праздникам Netflix подготовил фильм, события которого произойдут на жарком и солнечном греческом острове. Но не беда, потому что первая часть оказалась настолько удачной и успешной, что вторая ожидается с большим нетерпением.

На этот раз детектив Бенуа Бланк снова приступит к архисложному делу, а в кадре будут фигурировать сплошные звезды. Надеемся, сиквел окажется как минимум не хуже проекта 3-летней давности.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: