Новости Новости 16.08.2011 в 12:50 comment

«Яндекс» выпустил Firefox 6.0 с собственной защитой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На текущий момент на официальном сайте Mozilla все еще доступен лишь Firefox 5.0.1, а компания «Яндекс» уже официально анонсировала Firefox 6.0 со своими интегрированными сервисами. В новой сборке Firefox от «Яндекс» появилась дополнительная защита от кибер-угроз, и теперь браузер сообщает о зараженных страницах, используя антивирусную базу «Яндекса». При попытке перейти на опасный сайт пользователи будут видеть предупреждение «Яндекса» о том, что страница заражена.

В настоящее время в антивирусной базе Яндекса имеются данные о 3 миллионах зараженных страниц. Для обнаружения опасных сайтов Яндекс использует две разработки — технологию компании Sophos и собственный антивирусный комплекс, построенный на поведенческом подходе. Программа заходит на страницу, имитируя поведение пользователя, и анализирует, что происходит в системе. Если без дополнительных действий начинает скачиваться какая-либо программа, скорее всего, страница заражена.

В результатах поиска Яндекс предупреждает пользователей о зараженных сайтах с мая 2009 года, с этого же момента вебмастера могут узнавать о заражении своих сайтов на сервисе «Яндекс.Вебмастер». Пользователи, которые хотели бы получать предупреждения «Яндекса» не только на yandex.ua, теперь могут установить новую сборку Firefox, которую можно скачать на странице fx.yandex.ua.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: