Новости Новости 27.09.2012 в 10:30 comment

ABBYY выпустила приложение Lingvo 3.0 для iOS с возможностью изучения слов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

ABBYY выпустила приложение Lingvo 3.0 для iOS с возможностью изучения словКомпания ABBYY сообщила о выпуске универсального мобильного приложения для перевода слов и устойчивых фраз Lingvo 3.0 для iOS.

Отмечается, что в программу были добавлены функции для заучивания слов на 30 иностранных языках. Для этого достаточно добавить карточки со словами, которые надо выучить, в список для запоминания и выбрать одно из упражнений. В упражнении «Знакомство» пользователь последовательно просматривает все выбранные словарные карточки, а в упражнении «Урок» – вспоминает перевод иностранных слов из карточек, отобранных для упражнения. Чтобы добавить слово в список для изучения, достаточно нажать на кнопку «Создать карточку» при просмотре словарной статьи в словаре и выбрать один или несколько вариантов перевода или примеров употребления.

Помимо этого, можно вручную создавать свои карточки слов прямо в списке для заучивания. Для этого надо открыть редактор по кнопке «Создать карточку», ввести слово для запоминания и перевод. Карточки в списке можно группировать по языковым направлениям, что позволяет изучать слова сразу на нескольких иностранных языках. Пользователь также может редактировать карточки и добавлять в них новую информацию, например, другие варианты перевода, включать или исключать карточки из урока, когда они заучены, а также прослушивать произношение и посматривать примеры употребления. Для удобства пользователей в программу также добавлена возможность работы со словарями и карточками для изучения в ландшафтном режиме.

Стоимость приложения Lingvo 3.0 для iOS в App Store составляет 4,99 $, за эти деньги пользователь получают доступ к 56 базовым словарям для 27 языков. Данная версия также включает функцию фотоперевода и различные возможности для запоминания слов и фраз. Новая версия приложения поддерживается Apple iPod touch 2G, 3G и 4G, iPad и iPad 2, новый iPad, iPhone 3G, 3GS, 4 и 4S. Функция фотоперевода доступна для мобильных устройств с операционной системой iOS и автоматической фокусировкой камеры. В данный момент это iPhone 3GS, 4 и 4S. Доступные языки интерфейса: английский, испанский, итальянский, немецкий, русский и французский.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: