Новости Новости 13.11.2012 в 13:41 comment

Acer представила C7 Chromebook ценой в $200

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Новый хромбук Acer, первые изображения которого на днях появились в Сети, теперь анонсирован официально. Аппарат получил название C7 Chromebook и компания явно наметила ценовую войну со своим основным конкурентом на рынке устройств такого рода, с Samsung. В частности Acer оценила новинку в $200, в то время как последняя корейская разработка на базе платформы ARM стоит $250.

В отличие от Samsung Chromebook новинка построена на базе платформы Intel, хотя используется процессор Celeron 847 (2MB L3 кэш, 1,10 ГГц, DDR3 1333 МГц), а не предполагаемый ранее Core i5 ULV. Тем не менее, платформа весьма прожорлива в плане энергопотребления в сравнении с Exynos 5250, результатом чего стало не самое большое время автономной работы, составляющее 3,5 часа (7 часов у продукта Samsung). Также хромбук оснащен 2 ГБ оперативной памяти и 320-гигабайтным HDD. Механический винчестер тоже не самым лучшим образом влияет на автономность, но при этом обеспечивает достаточно большой объем дискового пространства.

Среди других особенностей отметим три порта USB 2.0, выходы HDMI и VGA, адаптер Ethernet, слот для карт SD и модуль Wi-Fi 802.11a/b/g/n. Разрешение 11,6-дюймового дисплея составляет 1366х768 точек. Масса новинки — 1,38 кг, толщина — менее дюйма. Acer C7 Chromebook уже поступил в продажу.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: