Новости Новости 29.12.2010 в 12:51 comment

Android Market приближается к отметке в 200 тыс. приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Статистические данные AndroLib указывают на то, что по количеству приложений Android Market вплотную приблизился к отметке в 200 тыс. единиц, а пересечь эту границу он может буквально в течение ближайших дней. Хотя по официальным данным в октябре в магазине приложений Google было зафиксировано немногим более 100 тыс. программ, а AndroLib в то время указывал на 140 тыс. единиц продукции.

Android Market приближается к отметке в 200 тыс. приложений

Дело в том, что неофициальные статистические сервисы зачастую учитывают приложения, которые побывали в Android Market, но потом были убраны. Как новые воспринимаются и переименованные программы. Это вносит некоторую неточность.

Android Market приближается к отметке в 200 тыс. приложений

Тем не менее, цифра 200 тыс. важна как минимум в маркетинговой политике по продвижению Android. Эта платформа становится все ближе к главному сопернику — Apple iOS с его 300 тыс. программ в App Store. Фактически это основные игроки на рынке смартфонов, ушедшие в далекий отрыв от конкурентов. Естественно среди всех этих сотен тысяч приложений есть масса откровенно некачественных и бесполезных продуктов, книги со своими оболочками тоже учитываются как отдельные программы, но все же имеется и много действительно интересных решений.

Android Market приближается к отметке в 200 тыс. приложений

Что касается ежемесячной активности разработчиков, то в декабре они опубликовали более 25 тыс. приложений в Android Market, что примерно на 1000 больше, чем в прошлом месяце. Хотя это может указывать не только на рост активности, но и на желание разработчиков успеть выложить свои продукты к праздникам, когда наблюдается особенно высокий спрос.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: