Новости Новости 07.09.2021 в 20:18 comment views icon

Apple проведет презентацию 14 сентября — на ней, вероятно, покажут новые iPhone и Apple Watch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Буквально только что Apple разослала журналистам приглашения на следующую крупную презентацию новых продуктов. Утечки подтвердились — она состоится 14 сентября; мероприятие пройдет в онлайн-формате и начнется в 20:00 по Киеву.

Apple проведет презентацию 14 сентября — на ней, вероятно, покажут новые iPhone и Apple Watch

Что именно покажут на презентации, компания официально не уточнила. Однако в сентябре корпорация обычно представляет новые модели iPhone — в прошлом году Apple сдвинула даты на октябрь из-за пандемии Covid-19. Большинство аналитиков и инсайдеров предполагают, что 14 сентября Apple все же представит новые iPhone, не какие-то другие продукты — в недавних утечках также фигурировали новые Apple Watch, наушники AirPods третьего поколения, iPad и MacBook.

Какими будут новые iPhone

Исходя из предыдущих утечек и слухов, серьезных изменений в новом поколении iPhone ждать не стоит, но новые модели получат маркировку iPhone 13, а не 12S. Модельный ряд iPhone 13 будет аналогичен линейке 2020 года — в новую серию войдут четыре модели: 5,4-дюймовый 13 mini, 6,1-дюймовые 13 и 13 Pro, а также 6,7-дюймовый 13 Pro Max.

Дизайн с прямыми гранями останется, но, утечки указывают, что Apple впервые с выхода iPhone X уменьшит характерный прямоугольный вырез в экране для фронтальной камеры и датчиков Face ID, именуемый в народе «монобровью» и «челкой». В iPhone 13 также останется проприетарный разъем Lightning, несмотря на циркулирующие из года в год слухи о вероятном отказе в пользу USB-C. С другой стороны, в последнее время все чаще звучат предположения, что в конечном итоге Apple откажется от Lightning, но только в пользу собственной технологии MagSafe, а не USB-C.

В Pro-версиях появятся LTPO OLED панели с переменной частотой обновления до 120 Гц, которые смогут автоматически подстраиваться под отображаемый контент и снижать ее при необходимости до 10 Гц. В базовом iPhone 13 и компактном iPhone 13 mini и дальше будут использоваться LTPS OLED с частотой до 60 Гц. Также появится поддержка Always On Display — в пользу этого свидетельствуют и официальные тизеры.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Среди других ожидаемых улучшений iPhone 13 — следующее поколение SoC Apple A15, продвинутые возможности съемки, включая портретный видеорежим и новые цвета корпуса (бронзово-оранжевый и «настоящий» черный). Также ранее говорилось о более энергоэффективном 5G-модеме Qualcomm X60M, производимом по техпроцессу 5 нм (нынешний X55 в iPhone 12 сделан по менее тонкому техпроцессу 7 нм). В сочетании с новыми аккумуляторами с повышенной энергетической плотностью, о которых аналитик Мин-Чи Куо упоминал в одном из своих прогнозов, это должно обеспечить необходимую автономность.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо заявил, что iPhone 13 получит поддержку спутниковой связи для звонков и отправки сообщений вне зоны действия сотовой связи, после чего инженер Роберт Грэм выступил с опровержением, уточнив, что речь идет о поддержке дополнительного диапазона 4G/5G (n53), которые лицензирует Globalstar.

Чего еще ждать от Apple 14 сентября

На презентации также наверняка объявят даты полноценного релиза iOS 15, iPadOS 15, macOS 12 Monterey, watchOS 8 и tvOS 15 — все они с лета находятся в открытом бета-тестировании.

Вместе с iPhone 13 также могут анонсировать Apple Watch Series 7 — по предварительным данным, смена поколений Apple Watch ознаменует первое за долгие годы крупное изменение дизайна — плоская форма корпуса и прямые грани в стиле актуальных iPhone и iPad, а также увеличенный экран и два новых размерах (41 мм и 45 мм). При этом также сообщалось, что запуск следующей модели смарт-часов Apple могут отложить либо поставки будут очень ограниченными из-за трудностей с производством.

Ранее Bloomberg утверждал, что в 2021 году Apple тоже проведет три осенних презентации. В списке ожидаемых осенних премьер, помимо iPhone 13 и Apple Watch Series 7, AirPods третьего поколения, iPad 6 mini в новом дизайне с экраном 8,4 дюйма и без кнопки Home, а также 14- и 16-дюймовые MacBook Pro.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Bloomberg: В этом году у Apple тоже будет три осенних презентации (новые iPhone покажут в сентябре, а MacBook Pro — в ноябре)

  • В 2020 году у Apple было три осенних презентации: на первой 15 сентября представили обновления iPad Air и iPad, а также две модели часов — Series 6 и удешевленные SE. На второй 13 октября показали линейку смартфонов iPhone 12 из четырех моделей (iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini выходят 13 ноября) и умную колонку HomePod mini. А третью презентацию 10 ноября посвятили анонсам 5-нм SoC M1, Mac Mini, а также новым MacBook Air и Pro.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: