Новости Устройства 30.08.2022 в 17:13 comment views icon

Apple успешно протестировала спутниковую связь на iPhone 14 — Мин-Чи Куо

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/05/1-kopyya-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/05/1-kopyya-96x96.png *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/05/1-kopyya-96x96.png

ITC.UA

Редакція ITC.ua

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо выяснил, что Apple, уже некоторое время работающая над обеспечением спутникового подключения для iPhone, завершила тестирование технологии. И с технической точки зрения у купертиновского гиганта все готово к внедрению резервного канала связи в будущей линейке iPhone 14.

В то же время известный своими точными прогнозами по новинкам Apple аналитик не дает четкого ответа относительно того, смогут ли iPhone 14 напрямую подключаться к спутникам. По словам Мин-Чи Куо, это будет зависеть от того, удастся ли Apple достичь необходимых договоренностей с мобильными операторами.

Спекуляции на тему потенциальной поддержки в iPhone 14 спутниковой связи для звонков и отправки сообщений вне зоны действия сотовой сети всколыхнулись с новой силой на фоне недавнего анонса сотрудничества Starlink и T-Mobile — они хотят подключить смартфоны с 5G направления спутников, чтобы покрыть «мертвые зоны». Технология-кандидат для этого уже существует 5G NTN.

Наиболее вероятным кандидатом в партнеры Apple по внедрению поддержки спутниковой связи на iPhone 14 Мин-Чи Куо назвал провайдера Globalstar. В любом случае ждать ответа на вопрос, будет ли у iPhone 14 поддержка спутниковой связи, осталось недолго — презентация Apple состоится уже в следующую среду, 7 сентября.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Официально: Apple назначила презентацию iPhone 14 на 7 сентября


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: