Новости Новости 15.03.2019 в 14:36 comment

Близится выход ультрабюджетного смартфона Samsung Galaxy A2 Core с Android Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В августе прошлого года Samsung представила свой первый смартфон под управлением ОС Android 8.1 Oreo (Go Edition) – модель Galaxy J2 Core (мы делали обзор этой модели). Спустя несколько месяцев южнокорейский гигант выпустил вторую сверхбюджетную модель с ОС Android Go – Galaxy J4 Core. На подходе третий смартфон Samsung с Android Go. Новая модель выйдет в рамках линейки Galaxy A, она будет называться Galaxy A2 Core (модельный номер – SM-A260). Источник приводит качественные рендеры, которые позволяют оценить дизайн грядущей новинки.

Как видим, внешность устройства полностью соответствует классу – бюджетно. Корпус – пластиковый, а рамки вокруг экрана как у моделей, вышедших лет пять тому назад. Но для аппаратов этого уровня подобная внешность является обычной. Вспомнить хотя бы недавно представленный Xiaomi Redmi Go.

Что касается характеристик, запись, относящаяся к Galaxy A2 Core, в базе популярного тестового ПО Geekbench, указывает на SoC Samsung Exynos 7870 и 1 ГБ ОЗУ.

Новинка в первую очередь ориентирована на развивающие страны вроде Индии и Южной Африки. Собственно, на южноафриканском сайте Samsung уже завели сервисную страничку для Galaxy A2 Core. Если внимательно присмотреться к изображению Galaxy A2 Core, то на экране можно увидеть дату 22 марта. Вполне вероятно, что именно в этот день и состоится официальный анонс.

О цене пока ничего не сообщается, но она не должна превысить $100, учитывая, что начальная модель линейки Samsung Galaxy A10 с гораздо более привлекательным дизайном и характеристиками в Индии оценивается в $120.

ПО Geekbench указывало, что Galaxy J2 Core работает под управлением старой версии Android 8.1 Oreo, а не новой Android 9 Pie, дебютировавшей еще в августе прошлого года. Но будем надеяться, что серийная модель Galaxy J2 Core все же выйдет с новой Android 9 Pie.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Sammobile

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: