Новости Новости 11.05.2015 в 14:00 comment

Браузер на запястье: известный хакер Comex отчитался об успешном «джейлбрейке» Apple Watch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SAM2452-671x412

Американский хакер Николас Аллегра, более известный на просторах Сети под псевдонимом Comex, разработчик инструментов для взлома iPhone и iPad JailBreakMe и бывший стажер Apple, нашел способ взломать программную платформу Apple Watch, чтобы установить на устройство браузер, сообщает ресурс 9to5 Mac. В недавно опубликованном Comex видеоролике на экране часов Apple Watch красуется домашняя страница Google.

Решение по сути своей выглядит достаточно курьезно и является не слишком практичным. Последнее объясняется тем, что панель поиска Google отображается частично, а контекстное меню с командами Скопировать/Дать определение в интерфейсе iOS покрывает практически всю площадь экрана. Пока не ясно, планирует ли Comex выпускать этот инструмент для всеобщего использования.

Источник: 9to5Mac

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: