Новости Новости 05.10.2012 в 13:20 comment

CEO HP: в 2013 году мы не выпустим смартфон, но в течение пяти лет обязаны это сделать

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

CEO HP: в 2013 году мы не выпустим смартфон, но в течение пяти лет обязаны это сделать

В прошлом году HP ушла с рынка смартфонов, прекратив выпускать устройства под управлением webOS. В 2012 году она не поддержала ни одной современной мобильной платформы и не намерена выпускать собственный смартфон в 2013 году тоже. Об этом заявила прессе исполнительный директор HP Мэг Уитман (Meg Whitman). Тем не менее, компания все-таки хочет остаться на мобильном рынке, так как это одна из наиболее перспективных сфер в современной IT-индустрии.

По словам Уитман, HP работает над вопросом присутствия компании на рынке смартфонов или того, чем эти устройства станут в будущем, сообщает ComputerWorldUK. Важнее в данном случае не конкретный продукт, а собственная уникальная роль HP на мобильном рынке и что нового компания может предложить, уверена CEO: «Если в течение пяти лет мы не представим смартфон или то, чем такие устройства станут в будущем, мы потеряем массу клиентов во многих странах мира».

На данный момент HP покрывает практически весь ассортимент «персональных компьютерных устройств», начиная от классических десктопов, продолжая моноблоками, ноутбуками и гибридными ПК, и заканчивая планшетами. Что касается последних, то Уитман признает лидерство Apple на потребительском рынке, но корпоративный сектор за другими игроками. Например, ее коллеги все-таки предпочитают для работы планшеты на базе Windows, из-за обратной совместимости и возможности полностью контролировать его в перспективе безопасности.

На фоне развивающегося мобильного рынка, в сфере ПК наблюдается застой, что не лучшим образом сказывается на бизнесе HP. В связи с этим, в рамках программы сокращения расходов компания намерена на 30% уменьшить ассортимент принтеров и на 25% — ПК.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: