Новости Технологии 21.04.2015 в 17:38 comment

Chevrolet FNR – научно-фантастический концепт самоуправляемого электромобиля будущего

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

FNR_Teaser_Image.0

Представленный на этой неделе на Международном автосалоне в Шанхае концептуальный электромобиль Chevrolet FNR едва ли поддается точному описанию. Для максимально точного описания внешнего вида было бы уместно назвать Chevrolet FNR сочетанием нового поколения Volt с BMW i8 из далекого будущего.

EXT_1.0.0

Автомобиль, разработанный командой сотрудников базирующегося в Шанхае Паназиатского технического автомобильного центра (PATAC) компании General Motors, отличается «футуристическим капсульным дизайном». Следует отметить чрезмерную сдержанность конструкторов в высказываниях относительно особенностей дизайна Chevrolet FNR. Помимо капсулообразного кузова, новинка отличается необычными дверями типа «крылья стрекозы», встроенными в колеса электромоторами, элементами освещения на базе лазерных технологий и системой беспроводной зарядки.

Как и самоуправляемый автомобиль будущего Mercedes-Benz F 015, который отличается не менее интересным, но при этом совершенно иным дизайном, Chevrolet FNR допускает возможность откидывания передних сидений на угол до 180°, чтобы пассажиры могли с комфортом провести время поездки при активированном режиме автоматического вождения. В то же время система биометрической идентификации по радужной оболочке глаз позаботиться, чтобы посторонние не имели доступа к салону автомобиля.

Как бы там ни было, на данном этапе Chevrolet FNR – всего лишь один из красивых концептов, ни больше ни меньше. Информации о планах компании Chevrolet вывести его на рынок в качестве серийной модели, увы, пока нет.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: