Новости Технологии 06.10.2008 в 14:00 comment

Elpida завершила разработку миниатюрных чипов с уровнем детализации 65 нм

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Раздел Технологии выходит при поддержке

Elpida Memory, глобальный поставщик памяти DRAM, анонсировала создание уменьшенной версии гигабитной микросхемы DDR2 SDRAM. Ее конструкция позволяет получать на 20% больше чипов чем раньше из одной заготовки диаметром 300 мм. В коммерческих масштабах выпуск новой микросхемы предполагается начать уже в этом году на заводе самой Elpida в Хиросиме (Япония), мощностях ее тайваньского СП Rexchip и производственного партнера PSC.

Миниатюризация продукта стала возможна благодаря применению новой архитектуры с 65-нанометровым технологическим процессом первого поколения. По оценкам разработчика, себестоимость чипа также уменьшится на 20%. Более того, Elpida ожидает, что ее технология окажется способна конкурировать с уже анонсированным рядом производителей 50-нанометровым процессом за счет того, что начальные капиталовложения в него отразятся на высокой стоимости обработки заготовок.

Раздел Технологии выходит при поддержке

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: