Новости Новости 13.12.2012 в 12:00 comment

Обновлено: Google официально запускает в Украине YouTube

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Обновлено: Google официально запускает в Украине YouTube

Несмотря на то, что YouTube уже довольно давно имеет украинскую локализацию, а также беспрепятственно работает в нашей стране, официальный его запуск в Украине состоялся только сегодня. Дело в том, что YouTube является не только видеохостингом, в последние годы он начал соперничать с телеканалами, на нем появились свои популярные шоу и ведущие.

Таким образом, в странах, где YouTube работает официально, доступна партнерская программа компании, в рамках которой авторы видео получают возможность зарабатывать деньги на своих роликах. Кроме этого, им становится доступны аналитические инструменты, которые позволяют лучше понять поведение аудитории YouTube.

Также в рамках официального запуска YouTube в Украине Google запустила домены YouTube.ua и YouTube.com.ua.

Обновлено: Google официально запускает в Украине YouTube

Обновлено: Как рассказал Юрий Хазанов, менеджер YouTube по работе с партнерам, партнерство для авторов заключается в предоставлении им бесплатного хостинга для видео, которое могут увидеть 800 млн пользователей сервиса. Также это аналитика, для каждого ролика можно будет посмотреть информацию о том, какие зрители и в каких регионах просматривали его. Как отметил Юрий, на данный момент американские музыкальные группы активно используют эту функцию, принимая решение о том, куда поехать с концертом. Кроме всего этого, Google гарантирует защиту авторского права на загруженные в сервис ролики. Больше о возможностях YouTube для украинских авторов видео читайте завтра в нашем интервью с Юрием Хазановым.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: