Новости Технологии 11.05.2011 в 08:30 comment

Google и Ford объединились в проекте создания «умного» автомобиля будущего

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На конференции Google I/O автоконцерн Ford представил новый исследовательский проект, в котором будет активно применяться такой инструмент как Google Prediction API. Используя технологии Google, компания сможет собирать и анализировать данные о поведении водителя за рулем, его маршрутах и привычках. На основе полученной информации можно будет прогнозировать определенные действия пользователя, а это дает немало преимуществ в плане экономии и повышения комфортности поездки.

Google и Ford объединились в проекте создания «умного» автомобиля будущего

Стоит отметить, что Google Prediction API изначально не адаптировался для использования в автомобиле. Это универсальный инструмент, способный аккумулировать информацию о пользователе для дальнейшего прогнозирования его поведения. Это может быть полезно в рекламной деятельности и многих других сферах бизнеса и, как теперь выяснилось, в автомобильной тоже.

Google и Ford объединились в проекте создания «умного» автомобиля будущего

Пока проект Ford находится лишь в начальной стадии разработки, и коммерческие решения будут готовы не раньше 2015 года, но уже сейчас компания видит большие перспективы в Google Prediction API. В частности, зная привычки пользователя на заданных маршрутах или в определенное время, автомобиль может оптимизировать расход топлива, а если это гибрид, то автоматически переключаться с бензиновой тяги на электрическую и наоборот. Сюда же входит и оптимальный выбор маршрута, строящийся как на пользовательских данных, так и на информации о трафике в определенное время суток. Инициатива Ford важна не только как отдельный проект, но и в качестве целого направления дальнейшего развития автомобильной индустрии. Ведь примеру этой компании явно последуют конкуренты, чтобы не оказаться в кильватере рынка. Напомним, что на Google I/O также был анонсирован сервис Music Beta by Google.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: