Новости Новости 22.09.2010 в 09:55 comment

Google обновила клиент Gmail для Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Google опубликовала обновленную версию клиента Gmail для Android в Android Market. В данном случае важен не только сам факт модернизации программы, но и ее появление в магазине приложений. Клиент Gmail является системным приложением, которое ранее обновлялось лишь вместе с операционной системой и прошивкой смартфона. Теперь же можно получить новые возможности сразу после их реализации Google и не надо ждать, пока они будут внедрены в прошивку производителем устройства, используемого потребителем.

Google обновила клиент Gmail для Android

Нововведений в мобильной версии Gmail не много, но они существенны. Так, меню опций по работе с сообщением теперь всегда находится вверху экрана и не пропадает при прокрутке длинного письма. Появилась возможность просмотра содержания предыдущего письма, на который был написан ответ. Это реализовано таким же образом, как и в настольной версии клиента, достаточно нажать на ссылку «Show quoted text» («Показать цитируемый текст»).

Google обновила клиент Gmail для Android

Еще одна важная особенность Gmail для Android — поддержка новой функции Priority Inbox. В определенных случаях она может быть не всегда удобна, но ее наличие в мобильном клиенте не помешает, особенно если такая используется в настольной версии. Установить обновленный клиент Gmail можно только в устройствах под управлением Android 2.2 Froyo, например в Google Nexus One.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: