Новости Новости 14.08.2010 в 10:30 comment

Google выпустила приложение для передачи информации из Chrome на Android

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Развитие мобильного Интернета привело к тому, что сейчас просматривать сайты можно, и перемещаясь по городу. Поэтому многие пользователи откладывают прочтение определенных страниц до этого момента. Однако ссылки не всегда удобно передавать с компьютера на телефон, поэтому в Google представили связку из расширения для браузера Chrome и приложение для телефона, позволяющие ускорить этот процесс.

Благодаря Chrome to Phone пользователи смогут отправлять нужные ссылки из телефона в браузер с минимальным количеством действий, всего за один клик. Помимо ссылок также можно передавать в текстовый буфер телефона выделенный на сайте текст. Если выделенным текстом будет номер телефона, то на мобильном устройстве автоматически запустится программа набора с уже введенным номером. При отправке ссылки на карту на смартфоне будет автоматически стартовать Google Maps.

Chrome to Phone на текущий момент доступен только для английской версии Android 2.2. Скачать Chrome to Phone можно здесь.

Напомним, что владельцы iPhone и браузера Firefox могут воспользоваться похожим решением для синхронизации закладок в браузерах компьютера и смартфона с помощью приложения Firefox Home, которое появилось в Apple App Store менее месяца назад.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: