Новости Новости 02.08.2016 в 09:46 comment

Илон Маск подтвердил планы по выпуску микроавтобуса Tesla на платформе Model X и в дизайне, вдохновленном классическим Volkswagen Transporter

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Tesla Motors собирается выпустить собственный микроавтобус на базе электромобиля Model X. Об этом основатель и глава автопроизводителя Илон Маск заявил во время общения в своем twitter-аккаунте.

Напомним, что в конце прошлого месяца Маск представил вторую часть своего плана развития Tesla. По его словам, компания будет выпускать не только легковые автомобили, но ещё и грузовики, а также городской пассажирский транспорт.

На своей странице в Twitter Маск подтвердил предположения издания Jalopnik о том, что Tesla готовит небольшой электробус, который будет построен на платформе одной из существующих машин компании. «Неплохое предположение. Микроавтобус Tesla будет построен на основе Model X», — написал он, отметив, что потенциально эту платформу может использовать «удивительно большое» количество людей.

Глава Tesla добавил, что компания ещё не определилась с названием микроавтобуса. В ответ на предложение одного из пользователей использовать Model B (bus, «автобус») Маск ответил, что лучше быть «непоследовательным» в именах продуктов после анонса автомобиля Model Y.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Довольно неожиданно Илон Маск отметил, что дизайн новинки будет напоминать классический California Custom VW combi.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Если вы вдруг не знаете, то это примерно вот такой микроавтобус:

California Custom VW

Если у Tesla действительно получится осовременить классический дизайн этой «буханки», то это будет очень смелый и интересный ход.

Источник: VC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: