Новости Технологии 27.05.2015 в 15:26 comment

Канадец создал ховерборд на пропеллерах и установил новый мировой рекорд, пролетев на нем чуть больше 275 м

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

maxresdefault

Канадский изобретатель Каталин Александр Дуру попал в Книгу рекордов Гиннесса, установив новый рекорд дальности полета на парящей над землей доске благодаря самодельному устройству, которое выглядит идентично ховерборду главного героя фильмов «Назад в будущее 2» и «Назад в будущее 3» Марти МакФлая.

Рекорд был зарегистрирован на этой неделе. Непосредственно сами испытания проходили на озере Оарау в Квебеке, где Дуру удалось преодолеть на своей доске 275,8 метра и таким образом вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса. Стоит отметить, что для установления рекорда Каталину нужно было преодолеть расстояние в 50 м, но он пролетел дистанцию, которая впятеро больше необходимой. Канадец называет свое изобретение первый в мире реальным ховербордом.

«Этим я хотел доказать, что на ховерборде возможен стабильный полет, и что человек может удерживать равновесие и управлять им с помощью своих ног», – сообщил он, комментируя свой полет.

На создание ховербора у Каталина ушло 12 месяцев. В отличие от оригинальной модели из фильмов серии «Назад в будущее», использующих два антигравитатора для полетов над землей, решение Дуру основано на мощных пропеллерах и способно передвигаться над водой.

Весь полет был заснят на видео, которым можно насладиться ниже. К сожалению, нет никакой информации касательно реализации разработки Каталина в серийном продукте.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: