Новости Новости 22.06.2012 в 12:27 comment

Магазин приложений Apple App Store начал работать в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Не прошло и четырех лет с момента запуска магазина мобильных приложений Apple App Store в США и Европе, а чуть позже в России, как он добрался и до Украины. Напомним, что впервые об этом стало известно на WWDC 2012.

Магазин приложений Apple App Store начал работать в Украине

На конференции разработчиков CEO Apple Тим Кук пообещал, что до конца текущего месяца App Store заработает еще в 32 странах, среди которых оказалась и Украина. Запуск, фактически, произошел 21 июня, но более-менее функциональным региональный раздел App Store стал лишь 22 июня, то есть, сегодня.

В отличие от Google Play, где цены указаны в местной валюте, в украинском разделе App Store стоимость продуктов обозначается в американских долларах, хотя, в этом нет ничего удивительного. В российском App Store такая же ситуация.

Магазин приложений Apple App Store начал работать в Украине

Стоит отметить, что на официальном сайте Apple уже есть информация об условиях продажи приложений и работы App Store в Украине. В частности магазины Mac App Store, App Store и iBookstore принимают к оплате кредитные карты, выпущенные банками на территории Украины, а общая стоимость включает цену приложения и НДС, если он применяется. Кстати, ранее, при регистрации в российском App Store и использовании ряда кредитных карт украинских банков, проблем с оплатой тоже не возникало, что проверено на личном опыте автора.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: