Новости Технологии 19.05.2014 в 11:44 comment

Майкл Джексон «ожил» благодаря голографии и выступил на Billboard Music Awards 2014

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

20140518-mj-x600-1400463221

На днях публика, присутствующая на церемонии вручения престижных музыкальных наград Billboard Music Awards 2014, проходившей в Лас-Вегасе, была весьма заинтригована выступлением «ожившего» на сцене благодаря голографическим технологиям «короля поп-музыки» Майкла Джексона.

Конечно, Джексон является не первым представителем музыкальной индустрии, которому удалось воскреснуть из мертвых благодаря современным технологиям. В 2012 году на музыкальном фестивале Coachella 2012 вместе с рэперами Dr. Dre и Snoop Dogg выступало голографическое изображение Тупака Шакура, застреленного в 1996 году. Впрочем, это никак не разочаровало присутствующих на церемонии Billboard Music Awards 2014.

Голограмма «исполнила» песню «Slave to the Rhythm», входящую в посмертный альбом артиста «Xscape», который поступил в продажу на прошлой неделе. Наряду с голограммой Джексона, воспроизводящей знаменитые движения «короля поп-музыки», включая «лунную походку», на сцене также выступали профессиональные танцоры, что, в свою очередь, позволило зрителям полностью погрузиться в атмосферу живого выступления.

Стоит отметить, что сюрприз с появлением Джексона был немного испорчен из-за нескольких компаний, специализирующихся на голографических технологиях, которые подали на Billboard Music Awards в суд за нарушение принадлежащих им патентов. Суд они выиграть не смогли за неимением достаточного количества доказательств, но сюрприз, который готовили организаторы мероприятия, был немного испорчен.

Курс Digital Marketing від Mate academy.
На курсі ви навчитесь запускати рекламу в кабінтеах Facebook/Instagram та Google. Ви також познайомитися з SEO та Email marketing. Це ті навики які найчастіше просять ІТ компанії від Junior Marketers. А ми вас не лише навчимо, а й працевлаштуємо!
Дізнатися більше про курс

Скорее всего, это далеко не последнее выступление с применением голографических технологий, так как в музыкальной индустрии музыкальные шоу с участием голограмм становятся все более востребованным и популярными.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: